Responsabile:

Luigi Esposito – email: admin@newseuropa.it

Redazione:

Michele De Feudis – email: michele@newseuropa.it – web editor

Paola Giandomenici – email: paola@newseuropa.it – web editor

Sara Guglielmo – sara@newseuropa.it – web editor

Vincenzo Ferracane – vincenzo@newseuropa.it – web editor

Luca Pesti – luca@newseuropa.it – web editor

Armando Beffa – armando@newseuropa.it – web editor

Lucia Del Giudice – lucia@newseuropa.it – web editor

Gianni Comando – gianni@newseuropa.it – web editor

Marketing:

Antonio Besta – antonio@newseuropa.it – responsabile web marketing

Luca Sasso – luca@newseuropa.it – web marketing

Relazioni pubbliche:

Guglielmo Lazza – guglielmo@newseuropa.it – responsabile relazioni pubbliche